Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 16.39

Тандем коммунальщиков Захарова — Дахно оставили в СИЗО до весны

Их подозревают в крупном мошенничестве — суд отказал адвокатам вернуть уголовное дело в прокуратуру.

В Центральном райсуде 24 октября начнутся слушания по уголовному дело в отношении экс-директора ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой. С ней рядом на скамье подсудимых будет экс-управляющий ООО «ЭкоТрансСервис» Константин Дахно.

На предварительном слушании по делу адвокат Константина Дахно Юрий Николаев попросил суд вернуть уголовное дело прокурору. Защитник просил освободить его клиента из-под стражи и снять арест с имущества Дахно.

Аналогичные ходатайства поддержали два адвоката Жанны Захаровой.

Но федеральный судья Денис Клостер отказал в ходатайствах защите и решил оставить Дахно и Захарову в СИЗО до 5 апреля 2017 года, сообщил «Новому Омску» один из адвокатов.

Напомним, Дахно и Захарову обвиняют в крупном мошенничестве ( ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 50-летняя фигурантка дела умышленно «заложила» надеждинский полигон твердых бытовых отходов площадью 40 га при оформлении договора займа с «ЭкоТрансСервис» в декабре 2014 года.

«Имея реальную возможность исполнять финансовые обязательства по данному договору, она умышленно не оплачивала в полном объеме платежи и допускала просрочку, что стало основанием для внесудебного взыскания заложенного имущества со стороны предприятия-кредитора», — отмечали в полиции.

Кроме того, установлено, что Захарова, используя свой руководящий пост, похитила и передала Дахно, не имеющему  лицензии на осуществление утилизации бытовых отходов, проектную, техническую и рабочую документации стоимостью более 1,9 млн рублей.

Согласно заключениям экспертиз, сумма ущерба ЖКХ «Сервис» и его учредителю — ООО «НПО «Мостовик» — составила 84,9 млн рублей.

По ходатайству следователя судом наложен арест на участок под полигоном, а также на машины и квартиры обвиняемых на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Фотограф
[Комментарий удален]
Ося
красивый коллаж!
19 октября, 00:43 | Ответить