Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 20.00

Шалаев про миллионные зарплаты в «Авангарде»: «Мы не нахлебники, а крупнейшие налогоплательщики»

Президент омского «Авангарда» пояснил, что клуб не «сосет» бюджет, но и зарабатывает деньги, платит налоги.

Вадим Харламов

Сегодня в Омске прошло заседание экспертного клуба ВЦИОМ «Платформа». В нем принимали участие представители спорта и политики. В частности, президент «Авангарда» Владимир Шалаев. Он ответил на критику высоких зарплат игроков и пояснил, что клуб, кроме расходов, приносит еще и деньги.

«Это миф, что 22 бугая гоняют шайбу за миллионы, «Газпром» за это платит. Мы не нахлебники, а крупнейший налогоплательщик региона. В прошлом году заплатили 543 миллиона рублей налогов. Мы зарабатываем на рекламе, на телевидении. У нас не только главная команда, но и молодежная, филиалы. Детская академия — это 2-3 тысячи здоровых детей. Бизнес должен вкладывать в спорт. Это мировая практика. Две московские компании вложили деньги в наш клуб, а омские бизнесмены не спешат», — отметил Шалаев.

Также функционер заявил, что не понимает людей, которые говорят, что «Авангард» — идиотская компания, которая сосет деньги из бюджета. У таких людей iq ниже плинтуса.

По словам Шалаева, «Авангард» — пятое хоккейное хозяйство в Азии, а омскому бизнесу он предложил встречаться и обсуждать, что нужно спорту.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий