Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 17.30

Омский дептранс в курсе, как перевозчики обходят закон против дорожных нелегалов

Виталий Маслик пообещал «бороться и вылавливать».

Вадим Харламов

В конце сентября перевозчик Андрей Бондаренко дал газете «Деловой Омск» интервью, в котором рассказал, в частности, о том, что водители, работающие у его недобросовестных коллег, меняются транспортными картами на конечных остановках. Таким образом предприниматели увеличивают количество машин на маршруте.

«Да. Мы обсуждали этот вопрос с УГАДН в пятницу на совещании (у замгубернатора Игоря Бондарева. — Прим. ред.). Эта проблема есть. Есть проблема еще в том, что УГАДН на первый раз предупреждает. Когда наступит второй раз, думаю, непросто будет [перевозчикам]. По законодательству в транспортной карте не отмечается конкретная машина. Будем бороться, вылавливать, отчитывать. Для этого специально купили нашим контролерам планшеты, которые позволяют следить за работой в полном объеме, мы будем видеть, сколько машин реально ходят по этому маршруту», — пояснил «Новому Омску» директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик.

Отметим, что до конца 2016 года глава дептранспорта рассчитывает побороть сопротивление перевозчиков, которые не хотят передавать данные о перемещении своих автобусов в единую систему. Директор СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян еще в начале 2016-го заявлял, что пытается оспорить в суде решение омских властей об обязательной передаче таких данных.

Интересно, что в официальном ответе на запрос «Нового Омска» УГАДН заявили, что вопрос передачи водителями друг другу транспортных карт на конечных остановках не входит в компетенцию управления.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Олег
Да потому что, тот же Бондарев кормится с этих нелегалов, вместе с УГАДН, а посаженый Маслик -это всего лишь Бутафория, ему сказали СВЕРХУ: будешь сидеть на этом месте и все время лаять одну и ту же фразу:" Мы же боремся". Все остальное сделают мусора. Ну неужели непонятно, что в этом городе главный с кого надо спрашивать за беспредел в этой отрасли как раз не Геворгян, не Маслик и не Кожухов?
19 октября, 13:34 | Ответить