Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2016 19.25

На омских трассах выставили дежурных, экипированных на случай ЧС

Они должны следить за обстановкой на пяти участках.

Фото: nvk-online.ru

Пожарно-спасательные подразделения МЧС по Омской области стали дежурить на трассах в регионе. Это связано с тем, что сейчас наступил переходный период между осенью и зимой, а значит, из-за различных погодных условий на дорогах могут случиться опасные ситуации.

Спасатели следят за обстановкой и в случае чего готовы прийти на помощь пострадавшим. Речь идет о следующих местах: 15-й км трассы М-38, 607-й км трассы 1Р 402 км и 815-й км автодороги Р-254 «Южный обход города Омска», а также два участка трассы 1Р 402 (576, 577–578 км) в Любинском районе.

Там существует повышенная опасность ДТП. На этих участках с 1 по 24 октября службу посменно несут 140 сотрудников регионального МЧС.

Автомобили оборудованы всем необходимым для спасения граждан при дорожно-транспортных происшествиях: гидравлический и шанцевый инструмент, электрогенератор, осветительные приборы, пневмодомкраты и так далее.

МЧС также напоминает водителям, что необходимо сменить летнюю резину на зимнюю, а в автомобиле должна быть аптечка, теплые вещи, а также средства связи.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий