Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2016 09.31

Ищи меня: поиск пропавших людей

Ежедневно на своем пути мы встречаем сотни людей, некоторая часть из них знакома нам, мы живем в одном доме, ходим в одну школу, а потом в одночасье теряем связь. Причин этому может быть множество, но что делать, когда потерял связь с человеком и не можешь его найти?

Фото: pixabay.com

Современные технологии позволяют создавать базы данных о пропавших, и осуществлять поиск людей прямо в интернете. Удобный ресурс с одноименным названием позволяет отыскать далеких родственников, которых вы когда-то потеряли. Друзей, с которыми учились в одной школе или же любимых, которых потеряли по непонятным причинам.

Как это работает?

Для того, чтобы отыскать человека вам нужно:

  • Первый шаг это регистрация на ресурсе, она займет у вас не более минуты. Заполнив основные строки, вы сможете стать полноправным участником площадки по поиску людей.
  • Затем вы формируете заявку, где необходимо указать кого именно вы ищете. Важно правильно указать фамилию и имя человека, чей поиск вы собираетесь осуществлять. Далее нужно составить подробное описание своей истории, как познакомились и как потерялись. Опишите все мелочи, которые хоть как-то могут помочь в поиске. Часто на сайте бывают люди, которые уже слышали ту или иную историю из уст человека, которого вы разыскиваете. Внимательно отнеситесь к району поиска, не забудьте его указать – это простое действо ускорит процесс. Если у вас есть фотографии, то обязательно прикрепите их к своему объявлению.
  • Регулярно заглядывайте на сайт и отслеживайте информацию, которая там появляется.

Сбор информации о людях, как правило, осуществляется по открытым и доступным ресурсам, таким как электронные справочники, социальные сети, форумы различного рода. Все это позволяет отыскать человека почти в любом регионе нашей страны и за ее пределами. Зона охвата - Россия и СНГ. Это увеличивает ваши шансы отыскать человека, с которым вы потерялись еще в советском союзе.

Статистика указывает на то, что ежегодно пропадает более 1000 людей. В зоне риска всегда находятся люди преклонного возраста, которые порой просто не могут найти путь домой из-за болезни. Дети, которые в силу возраста могут потеряться на местности. Будьте внимательны к своим близким и старайтесь всегда быть рядом с ними.

Поиск людей дело не простое, но добровольцы проекта, а также просто неравнодушные люди с радостью помогут вам ощутить счастье от встречи с близкими. Помните эти трогательные истории в выпусках «Ищи меня»? Теперь и у вас есть возможность найти того, кто вам близок и дорог.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Юра Бердюгин
У меня пропала тётя Бердюгина Надежда Владимировна 1403 1976 года пропала 1 мая 1996 ушла гулять с подругами и не вернулась домой Проживала Армизонский район тюменской области деревня бердюгино вот мой номер 89525262446
18 февраля, 18:58 | Ответить