Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2016 12.22

Омский аэропорт может участить выплату дивидендов

Так Омская область сможет рассчитывать хоть на какую-то долю прибыли, даже если в целом год будет убыточный.

Фото: omskportal.ru

Сегодня, 19 октября, на заседании комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности Контрольно-счетная палата указала на ряд недостатков в работе регионального минимущества.

Так, аудитор Людмила Шевченко обратила внимание на нулевые поступления дивидендов от ОАО «Омский аэропорт» (85,3% в уставном капитале принадлежит министерству) по итогам 2015 года. Годом ранее в бюджет поступило 124,34 млн рублей. По ее мнению, дивидендную политику предприятия необходимо пересмотреть.

«В условиях финансовых ограничений и дефицита областного бюджета минимуществу как акционеру, по нашему мнению, целесообразно было принимать решение о выплате промежуточных дивидендов по аэропорту», — заявила она.

Присутствовавшая на комитете замминистра имущественных отношений Омской области Яна Старухина отметила, что «ситуация спорная».

«У аэропорта должны быть деньги на развитие», — уверена чиновница.

Несмотря на это, уже завтра совет директоров Омского аэропорта рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по итогам девяти месяцев работы компании. Отчет за третий квартал 2016 года пока не опубликован, и размер чистой прибыли не известен. Однако по итогам полугода этот показатель превысил 19,7 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий