Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2016 15.06

Сергей Калинин: «Всем успокоиться: перевода стрелок не будет»

Сегодня на комитете по законодательству областного парламента рассматривалось обращение омича по переводу омского времени.

Сергей Калинин: «Всем успокоиться: перевода стрелок не будет»

Александр Румянцев

Напомним, что житель нашего города Владимир Романов обратился в Законодательное собрание Омской области с просьбой рассмотреть вопрос о возможности перевести стрелки омских часов на один час вперед. По мнению инициатора вопроса, это позволило бы увеличить продолжительность светового дня.

Члены комитета эту инициативу не поддержали, по их мнению, поднимать такой вопрос сейчас нецелесообразно.

«Всем успокоиться! Время мы никуда не переводим», — резюмировал председатель комитета Сергей Калинин.

Чуть позже он дал более развернутый комментарий на эту тему.

«Город напрасно был взбудоражен этой новостью, — отметил народный избранник. — И депутатам, и гражданам есть чем заняться. Поэтому мы просим не поднимать этот вопрос и остаться жить в том часовом поясе, который есть сейчас. Если это назреет в обществе, то мы прислушаемся, проведем опрос общественного мнения.

У меня самого такое обращение вызвало удивление. Но мне кажется, что у человека есть основания — он где-то в интервью сказал о том, что жена у него встает поздно, а самому ему все равно, что солнца нет. И вот он готов ради любимой на все: землю приостановить, восход солнца отодвинуть. Понятно, что такое чувство заслуживает уважение, но нам всем хочется, чтобы солнца было как можно больше. Омск ведь солнечный город.

Мое мнение — мы должны жить по часовому поясу Тюмени, то есть разница с Москвой должна быть два часа. Это и астрономическое, и биологическое время Омска. Ранее я выходил с такой инициативой, но тогда она не прошла. После того как мы уже три раза переводили стрелки часов, надо уже просто помолчать».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий