Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2016 20.00

Омскому предпринимателю Станиславу Мацелевичу нужно изучить около 200 томов с материалами уголовного дела

Он и его сообщники обвиняются в создании преступного сообщества, которое занималось незаконной банковской деятельностью.

Аскер Абишов

Как сообщается на сайте Следственного комитета по Омской области, группировка Мацелевича приступила к изучению материалов своего уголовного дела. Десяти обвиняемым и их защите предстоит прочесть более 180 томов.

По версии следствия, омский предприниматель Станислав Мацелевич создал преступную группировку «с целью осуществления незаконной банковской деятельности и извлечения преступного дохода в особо крупном размере». В группировке существовала строгая иерархия с распределением ролей и соподчинением. Мацелевич и его команда использовали в незаконной деятельности около 48 созданных ими фиктивных фирм, через которые и происходила обналичка денежных средств. За время осуществления преступной группировки обвиняемые получили доход более 393 млн рублей.

В информационном сообщении СК подчеркивается, что Станислав Мацелевич, ныне находящийся в СИЗО, имеет юридическое образование.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий