Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2016 08.00

Дело Шушубаева столкнет лбами адвоката Хабарова и прокурора Рябуху

Первое предварительное заседание пройдет уже завтра.

Вадим Харламов

Накануне суда над депутатом Заксобрания Юрием Шушубаевым «Новый Омск» решил узнать, кто, помимо него самого, будет участвовать в процессе.

Напомним, завтра в Первомайском районном суде пройдет предварительное слушание по уголовному делу. Шушубаева обвиняют в растрате, мошенничестве и незаконном получении кредита.

Председательствовать в процессе будет федеральный судья Артем Толстых. Широкой публике может быть известен один из его последних процессов — он приговорил автомобилиста Алексея Ларионова к 4,5 годам колонии-поселения. Тот в апреле этого года не справился с управлением автомобиля и врезался в бетонную лестницу путепровода на Заозерной. В результате погибли три женщины и полуторагодовалый ребенок.

Прокурором, по данным «Нового Омска», будет Антон Рябуха. Пожалуй, наиболее громким процессом с его участием можно назвать дело бывшего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Экс-чиновника приговорили к 5,5 годам заключения.

На стороне защиты Юрия Шушубаева будет известный на омском и даже российском уровне адвокат Андрей Хабаров, представляющий интересы самых известных местных бизнесменов и чиновников.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий