Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2016 08.10

Омичам покажут свежее британское кино

В городе пройдет кинофестиваль, на который привезут самые новые и интересные ленты из Великобритании.

Фото: pixabay.com

С 26 октября по 6 ноября в 19 городах по всей России пройдет фестиваль британского кино, сообщает РИА «Новости». На нем зрителям покажут фильм обладателя Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля Кена Лоуча и комедию Джона Майкла Макдонаха «Война против всех».

Посетить мероприятие могут жители Москвы, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Саратова, Ставрополи, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Омичи могут посмотреть фильмы в кинотеатре «Слава».

В программу включены фильм Кена Лоуча «Я, Дэниел Блэйк», картина Дэвида Блэра «Покидая Блэкпул», отмеченная актерским дуэтом Тимоти Сполла и Джуно Темпл, экранизация романа Курбана Саида «Али и Нино» режиссера Азифа Кападии, исторический боевик «Операция «Антропоид» с Килианом Мерфи и комедия Джона Майкла МакДонаха «Война против всех» с Александром Скарсгардом и Майклом Пенья.

«Фестиваль, организованный Британским советом в партнерстве с CoolConnections, знакомит широкий круг зрителей с новейшими работами британских режиссеров — как признанных мастеров, так и талантливых дебютантов», — говорится в сообщении совета.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий