Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2016 12.17

На омском Калачево пройдут два дня соревновательных полетов

В Кубке Омской области примут участие десять пилотов.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

На омском аэродроме Калачево в предстоящие выходные пройдут соревнования среди пилотов сверхлегкой авиации. В открытом Кубке Омской области смогут принять участие спортсмены из других регионов, но пока свое присутствие подтвердили лишь десять омичей.

Первые полеты 22 октября запланированы на 11:00. Соревнования первого дня завершатся в 15:00. В воскресенье региональный Кубок продолжится — с 10:00 до 17:00.

В этом году все пилоты будут выполнять упражнения на легкомоторных самолетах «Аэропракт А-22». Организаторы соревнований отметили, что для того, чтобы уравнять шансы на победу, участники будут летать не на личной технике, а на той, что находится на аэродроме.

В соревновательную программу Кубка войдут следующие упражнения: «воздушная навигация», «посадка на палубу» и «посадка на ограниченную площадку».

Пока омские синоптики обещают благоприятную погоду для соревнований (-2 градуса). В случае, если взлетная полоса будет обледенелая, а также поднимется шквалистый ветер и начнут сильные осадки, то Кубок могут отменить.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий