Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2016 13.32

Вслед за Подбельским с поста министра спорта ушел и Виталий Мутко

Новым руководителем российского ведомства стал Павел Колобков.

Фото: championat.com

Вчера, 19 октября, президент России подписал указ о назначении новым министром спорта Павла Колобкова, который до этого работал заместителем Виталия Мутко. Последний же покидает свой пост и становится, согласно указу Владимира Путина, вице-премьером. Как сообщает пресс-служба Кремля, в новой должности Мутко продолжит работу по развитию в стране спорта, туризма и молодежной политики.

Интересно, что для повышения Мутко президенту даже пришлось увеличить количество возможных вице-премьеров правительства: вместо прежних восьми Дмитрий Медведев теперь может располагать сразу девятью подчиненными.

Что касается новоиспеченного министра, то Павел Колобков — олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах в Сиднее, двукратный серебряный и трехкратный бронзовый призер Олимпиад. До назначения на пост руководителя он пробыл в должности заместителя министра шесть лет и курировал вопросы развития летних олимпийских видов спорта.

Напомним, что в начале этой недели прошли перестановки и в региональном спортивном ведомстве: пост министра покинул Константин Подбельский. Виктор Назаров, комментируя отставку чиновника, сказал, что уволил Подбельского за «ряд нерешенных проблем и рост необоснованных конфликтных ситуаций».

В настоящее время обязанности министра спорта в регионе исполняет Дмитрий Крикорьянц.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий