Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2016 15.42

В «Авангарде» опровергли информацию о 120-миллионной зарплате Соботки

Ранее в топ-30 высокооплачиваемых игроков КХЛ «СпортФакт» включил трех «ястребов».

Фото: hawk.ru

Сегодня на сайте «Авангард» появилось опровержение информации о зарплатах игроков хоккейного клуба, которую ранее опубликовал «СпортФакт»

По данным СМИ, в топ-30 самых «дорогих» хоккеистов КХЛ входят Владимир Соботка, Александр Пережогин и Илья Зубов с окладами в 120 млн, 83 млн и 75 млн рублей соответственно.

«Хоккейный клуб «Авангард» считает необходимым заявить, что информация о зарплатах игроков клуба, публиковавшаяся на спортивном портале «Спортфакт», не соответствует действительности. Суммы контрактов игроков, упоминаемых в публикации, значительно завышены», — сообщила пресс-служба.

Однако озвучивать точные суммы, которые действительно смогли бы опровергнуть данные столичного источника, в руководстве клуба не стали.

Отметим, несколько дней назад, на заседании экспертного клуба ВЦИОМ «Платформа», президент «Авангарда» Владимир Шалаев на критику высоких зарплат игроков команды заявлял, что омский клуб — крупнейший налогоплательщик региона, а не «22 бугая, которые гоняют шайбу за миллионы».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Еще бы, если бы с такой игрой из лазарета ему столько денег платили, я бы руководство Авангарда совсем разуважал
20 октября, 15:50 | Ответить