Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2016 15.26

Омичи предупреждают друг друга об опасных сосульках

В связи с прошедшими осадками и минусовой температурой на крышах образовались ледяные наросты.

Фото: vk.com

Предупреждения о висящих сосульках на крыше дома по адресу ул. Нефтезаводская, 38 появилось в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» сегодня, два часа назад. 

«Вот такие сосульки висят на крыше дома по адресу ул. Нефтезаводская 38. Ходите аккуратней возле домов», —предупреждает горожан автор поста Юлия Христолюбова.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни предлагают девушке самостоятельно сбить сосульки, а другие поблагодарили автора за предупреждение.

Так, Елена Эткова пишет: «Вы, видимо, не знаете это место. Дорожка к остановке идет именно с торца этого дома и не всегда люди глядят на верх (и дети бегают)». Анна Лебедеват: «Злые вы! Девушка просто предупредить, чтобы не только по сторонам или в телефон «щелкали», но вверх смотрели, «а то снег бошка попадет».

Отметим, что неоднократно с омских крыш падали сосульки и травмировали людей. Так, в декабре прошлого года на 14-летнего мальчика упала глыба льда — ребенок получил травму головы.

Добавим, что во избежание несчастных случаев надо в результате падения сосулек необходимо быть внимательными и не ходить вблизи стен зданий и под балконами.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий