Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2016 17.20

В Омской области будут ежегодно составлять перечень самых аварийных дорог

В него войдут дороги, где за год произошло не менее трех ДТП, в которых пострадали или погибли люди.

Александр Румянцев

У областных чиновников в ближайшее время появится новая обязанность. Ежегодно до 1 июля они должны будут утверждать перечень аварийно-опасных участков дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Соответствующие поправки в закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Омской области» внесены в региональный парламент.

Под аварийно-опасным участком дороги в федеральном законе «О безопасности дорожного движения» понимается «участок дороги, улицы, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение отчетного года произошло три и более дорожно-транспортных происшествия одного вида или пять и более дорожно-транспортных происшествий независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди».

Помимо перечня мест концентрации ДТП, региональным властям вменяют и составление перечня первоочередных мер, направленных на устранение их причин и условий. На комитете по экономической политике и инвестициям законопроект рекомендовали принять к рассмотрению.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий