Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2016 19.24

Транспортную развязку «Станция Входная» в Омском районе готовят к реконструкции

Объявлен аукцион на разработку проектной документации начальной стоимостью 8,1 млн рублей. По предварительной оценке, сама реконструкция обойдется еще в 390 млн рублей.

Фото: скриншот «2ГИС»

Управление дорожного хозяйства Омской области ищет проектировщика для реконструкции транспортной развязки «Станция Входная» в Омском районе. Лот начальной стоимостью 8,1 млн рублей опубликован на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

«Основная цель разработки проекта состоит в обеспечении комплекса работ по реконструкции объекта с достижением транспортно-эксплуатационных и технических характеристик, а также конструктивных элементов, соответствующих требованиям нормативных документов и регламентов», — поясняется в техническом задании.

В последний раз развязка реконструировалась 15 лет назад. В августе этого года специалисты СибАДИ признали ее состояние неудовлетворительным.

«При выполнении диагностики выявлено несоответствие габарита проезжей части путепроводов, а также технических параметров балок пролетных строений современным требованиям. Даны рекомендации о проведении реконструкции путепроводов и ограничении общей массы транспортных средств до 20 тонн», — поясняли «Новому Омску» в региональном минстрое.

Проект должен быть готов к 20 мая 2017 года. Ожидается, что сама реконструкция обойдется региональному бюджету в 390 млн рублей. Средства на нее уже предусмотрели в государственной программе «Развитие транспортной системы Омской области».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий