Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2016 14.58

Ни Захарова, ни Дахно не поняли обвинений прокурора

Основные слушания по уголовному делу коммунальщиков состоятся 1 ноября.

Аскер Абишов

Сегодня в Центральном райсуде Омска начались слушания по уголовному делу о мошенничестве с земельным участком в Надеждино, на котором расположен единственный действующий полигон хранения твердых бытовых отходов. 

На скамье подсудимых оказались бывший гендиректор ООО «ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова и бывший управляющий ООО «ЭкоТрансСервис» Константин Дахно.

Константина Дахно представляет адвокат Юрий Николаев, который известен в том числе тем, что защищал экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова. Жанну Захарову представляет защитник Екатерина Беспалова. Она больше известна как адвокат скандального судьи Сергея Москаленко.

Оппонентом защиты является гособвинитель Екатерина Вакар. Также на страже закона оказался известный адвокат Михаил Романовский, который представляет интересы потерпевший стороны по делу — «ЖКХ «Сервис».

После начала заседания прокурор огласила обвинительное заключение.

Константин Дахно заявил, что ему непонятно обвинение.

«Мне не понятно, кого я обманул и что похитил. Полностью не признаю вину», — сказал Дахно.

«Я факт сделки не отрицаю, но подоплека, которая под это положена, мне непонятна», — объявила Захарова. У последней, по всей видимости, есть какие-то проблемы со здоровьем, так как когда ее конвоиры вводили ее в зал, бывший глава ЖКХ «Сервис» хромала.

Суд отложил слушания на утро 1 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий