Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 октября 2016 15.32

Осень с золотым отливом

Сразу шесть наград за высокое качество продукции получили омичи на прошедшей в начале октября агропромышленной выставке «Золотая осень». Крупнейший, 18-й по счету, сельскохозяйственный форум страны прошел в Москве на территории ВДНХ, собрав лучших представителей отрасли.

Мероприятие открыли премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства Александр Ткачев. В своей вступительной речи председатель правительства РФ отметил: «Сейчас у российских производителей есть все шансы значительно расширить свое присутствие на продовольственном рынке. Курс на импортозамещение — не сиюминутный порыв, а четкая стратегическая позиция государства».

Слова премьера подтвердились на деле: нынешняя «Золотая осень» вызвала небывалый интерес. Свои достижения продемонстрировали 64 региона России и несколько зарубежных стран: Нидерланды, Беларусь, Болгария и другие. За четыре дня форум посетило более трехсот тысяч гостей.

В рамках выставки прошли и традиционные дегустационные конкурсы. Компетентное жюри оценивало вкус, состав, консистенцию и безопасность мясной, молочной, кондитерской продукции, морепродуктов от ведущих производителей России. Наш регион в этом соревновании был представлен продукцией торговой марки «Омский бекон». Ежегодно компания собирает «урожай» престижных наград отечественных и международных выставок. 2016-й год не стал исключением.

В этом году награды с серебряным отливом завоевали полукопченая колбаса «Беконовская», вареная колбаса «Телячья» и сосиски «Беконовские со сливками».

Золотых медалей форума в номинации «За производство высококачественной мясной продукции» удостоены три изделия из мяса птицы: вареная ветчина «Нежная», полукопченая колбаса «Куриная» и копчено-вареный рулет «Птичий».

Справка

«Омский бекон» (входит в Группу «ПРОДО») — вертикально интегрированный комплекс полного производственного цикла «от поля до прилавка». В структуре семь предприятий: растениеводческое хозяйство («Лузинское зерно»), комбикормовый завод, свинокомплексы, собственные животноводческие фермы и молочное производство (30 наименований продукций под торговой маркой «Лузинская крыночка»), мясопереработка (220 наименований мясной продукции под брендами «Омский бекон» и «Ясная горка»), транспортная и тепловая компании.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий