Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2016 17.43

Молодые предприниматели Омска сядут за парты

Уроки бизнеса для молодежи Омской области проведут ведущие специалисты бизнес-сообщества.

Фото: pixabay.ru

До конца ноября на базе Института дополнительного образования Омского аграрного университета им. П.А.Столыпина молодежи расскажут об организации, а также правовых и финансовых аспектов предпринимательской деятельности. Мероприятие проходит в рамках реализации федеральной программы «Ты — предприниматель». Также планируются индивидуальные и групповые формы занятий.

Главная цель, которую преследуют организаторы — вовлечь молодое поколение в бизнес-среду, познакомить с основами предпринимательской деятельности, помочь открыть и развить свое дело. Участникам бизнес-уроков могут стать граждане России, проживающие на территории Омской области в возрасте т от 18 до 30 лет. Тематика консультаций обширна: формирование бизнес-идеи, выбор видов деятельности, государственная регистрация юридических лиц и ИП, выбор оптимальной системы налогообложения для субъектов малого предпринимательства, порядок начисления и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, способы предоставления отчетности в разные структуры РФ, правовое регулирование в малом бизнесе, структура и разработка бизнес-плана.

Отвечать на вопросы собравшихся и давать практические советы будут опытные экономисты, юристы и финансисты. По окончании участники программы «Ты — предприниматель» получат сертификаты.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий