Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 октября 2016 18.51

Омич ограбил магазин и купил девушке плюшевого медведя

Разбойное нападение произошло вечером 23 октября. Преступление раскрыто по горячим следам.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Информация об ограблении поступила в УМВД в воскресенье, в 18:00. Как удалось установить дежурным следователям, невысокий мужчина средних лет в отсутствие других покупателей потребовал деньги у продавцов магазина на улице Комбикормовый завод. Сотрудники возразили, после чего неизвестный достал пистолет, забрал около 50 тысяч рублей и скрылся. 

Продавцы смогли подробно описать злоумышленника. В частности, они отметили, что на носу у мужчины были царапины. Четыре часа полицейские ходили по расположенному вблизи жилому сектору и расспрашивали омичей. В итоге, стало известно, что похожий человек периодически заглядывает в гости к девушке из соседнего дома.

Также удалось выяснить, что проживает злоумышленник в общежитии на Рабиновича. Там его и смогли поймать. Как оказалось, часть денег мужчина уже потратил — купил любимой цветы и мягкую игрушку. Оставшуюся сумму и пневматический пистолет у 35-летнего преступника изъяли. Итогом нападения на продуктовый магазин может стать лишение свободы сроком до десяти лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий