Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 11.58

Скандал на «Зеленом острове»: Эйриха могли «слить» из-за его принципиальности

Менеджер по развитию парка Вячеслав Эйрих прокомментировал «Новому Омску» ситуацию про его судимость и рассказал, что записался на встречу с Вячеславом Двораковским.

Вадим Харламов

Спустя нескольких дней после появления информации об увольнении менеджера по развитию парка «Зеленый Остров» Вячеслава Эйриха последний все-таки согласился прокомментировать ситуацию.

Напомним, информация об этом просочилась в СМИ конце прошлой недели. «Инсайд: в Омске уволили директора парка «Зеленый остров» Эйриха, который хотел сделать в Омске что-то вроде парка Горького», — написал в Twitter омский блогер Александр Жиров.  Сам Вячеслав Эйрих в СМИ информацию о своем увольнении подтвердил, но что-либо комментировать не захотел.

Накануне в бюджетном учреждении города Омска «Спортивный город», в структуру которого входит парк, рассказали о причинах увольнения Эйриха. По словам директора Дениса Эммерта, чиновники нашли судимости у директора парка за разбой и хулиганство.

Сегодня утром Вячеслав Эйрих согласился рассказать «Новому Омску» иные обстоятельства конфликтной ситуации.

«Судимость стала лишь причиной для их решения о моем увольнении. Судимость была, но она давно погашена (гасится через десять лет. — Прим. ред.). Мне было тогда 15 лет. Кроме того, что Эммерт лукавит, когда говорит, что справку я представил только сейчас, в октябре. На самом деле, это произошло еще год назад», — негодует Эйрих.

Он отмечает, что в прошлом году это никого не смущало.

«На самом деле это (увольнение. — Прим. ред.) произошло за мою принципиальную позицию и из-за моих вопросов по деятельности БУ «Спортивный город». В развитие парка не вкладывается ни копейки. Деньги, полученные от предпринимателей, идут на нужды «Спортивного города», а городской бюджет ничего не получает, и, соответственно, парк не развивается», — отмечает Вячеслав Эйрих.

По его словам, он публично говорил на совещании в департаменте, что не ведется работа по развитию площадок, в том числе по развитию детского дворового хоккея.

«Им неприятно, что я об этом говорю, поэтому они решили меня «слить», — объяснил он.

Вячеслав Эйрих уже записался на встречу с мэром Омска Вячеславом Двораковским, чтобы выяснить его позицию по этому вопросу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Добрый друг
Вот искренне верю Славе, поработав с Эммертом и Расиным, ничего удивительного не услышал. УДачи тебе !!!!
10 ноября, 12:46 | Ответить
Инна
Какой бред. Почему если люди хотят сделать что то полезное для города то их сразу сливают. Вячеслав молодец, лично я знаю сколько он сделал для школы60. Когда мы учились он лично построил нам площадку для утбола и хоккея. Человек действительно несет добро!
10 ноября, 12:03 | Ответить
киви
ну дай бог, чтобы все разъяснилось. Но зачем было молчать об этих причинах?
25 октября, 14:16 | Ответить