Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 12.10

Омская область будет управлять проектами «на автомате»

Главное управление информационных технологий закупает автоматизированную систему управления проектами в облправительстве за 2 млн рублей.

Фото: pixabay.com

В понедельник, 24 октября, министр экономики Омской области Оксана Фадина анонсировала покупку программного продукта, который позволит автоматизировать работу проектных офисов в региональном правительстве.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, он обойдется бюджету в 2 млн рублей. Заказчиком услуг по созданию и внедрению автоматизированной системы выступает Главное управление информационных технологий Омской области.

Предполагается, что она позволит оценивать результаты проектной работы, контролировать ее сроки, повысить прозрачность управленческих решений и эффективность взаимодействия исполнителей на уровне облправительства.

Запустить автоматизированную систему управления проектами в правительстве Омской области, по словам Фадиной, планируют уже в начале января 2017 года.

Добавим, что переход на проектное управление идет в увязке с реализацией стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года. Курирует работу проектных офисов в министерствах региональное минэкономики.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Проект

Добавить комментарий