Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 12.24

На Омск надвигаются метель и снежная буря

Спасатели предупреждают о возможных повреждениях линий электропередачи и падении рекламных конструкций.

Фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Омске ожидаются осадки в виде мокрого снега, слабая метель, гололедные явления, а также ветер в отдельных районах порывами до 19 м/с.

В связи с этим специалисты советуют горожанам быть осторожнее, поскольку возможны аварии на энергетических системах жизнеобеспечения, обрыв или повреждение линий связи и электропередачи, падение рекламных конструкций, а также срыв кровли со зданий.

Особую осторожность МЧС советует проявить автолюбителям.

«Автолюбителям по возможности лучше отказаться от дальних поездок. Если это не представляется возможным, то следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров, в том числе, за школьными автобусами, выезжающими за пределы населенных пунктов и контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки опасных грузов», — отмечает пресс-служба ведомства.

Пешеходам спасатели напоминают, что опасно двигаться вдоль проезжей части. Кроме того, следует носить нескользкую обувь и неспешно передвигаться.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий