Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 14.01

Смертельное ДТП на Сыропятском тракте устроил автомобилист, трижды попавшийся на пьянке

Мужчина сел за руль нетрезвым и 23 октября — возбуждено уголовное дело.

Фото: 55.mvd.ru

До семи лет лишения свободы может грозить 35-летнему автовладельцу, который спровоцировал смертельную аварию на Сыропятском тракте. Она произошла вечером 23 октября, в ДТП погиб 23-летний водитель «семерки».

Предполагаемый виновник ДТП на «Тойоте Королле» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем. Водитель ВАЗа погиб, пьяный же автомобилист получил несколько ушибов и ссадин.

«Освидетельствование водителя «Тойоты» на месте ДТП показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе — 0, 285 мг/л, что соответствует средней степени опьянения... Как выяснилось, 35-летний автовладелец ранее три раза лишался права управления автотранспортом за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения — в 2007, 2009 и 2011 годах», — уточнили в пресс-службе омской полиции.

Следственный отдел СУ УМВД России по Омской области возбудил уголовное дело за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий