Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 14.30

Холдинг «СМИ 55» занял первое место в акции по защите окружающей среды «Разберись и собери»

Итоги двухмесячной кампании по раздельному сбору мусора подвели сегодня, 25 октября.

Александр Румянцев

В августе 2016 года в рамках празднования 300-летия Омска «Мега» и ИКЕА предложили компаниям и школам города опробовать на себе, каково это — сортировать мусор. По итогам акции было собрано и отправлено на переработку десять тонн отходов. Основным материалом стала бумага, а это значит, что пара десятков деревьев спасена.

В рамках кампании прошли образовательные, развлекательные мероприятия и мастер-классы как в самой «Меге», так и в обычных омских дворах и школах. Всего по городу было установлено 50 спецконтейнеров для сортировки отходов, посажено 500 цветов, состоялось несколько экоэстафет.

«Мы очень рады, что акция «Разберись и собери» нашла отклик в сердцах омичей. Надеемся, что кампания станет стимулом к тому, чтобы еще больше омичей задумались об ответственном отношении к окружающей среде и начали сортировать отходы», — поделился управляющий ТЦ «Мега Омск» Сергей Аристархов.

К акции присоединились более десяти компаний города. Лучших выбирали по таким критериям, как креативное сопровождение и количество собранного мусора.

Третье место заняла компания «Все платежи», «серебро» взяла редакция «12 канала», ну а первым стал издательский холдинг «СМИ 55», куда входит информационный портал «Новый Омск», онлайн журнал «Класс», а также газеты «Деловой Омск» и «Ваш Ореол».

Отметим, что, несмотря на завершение акции, контейнеры для раздельного сбора отходов останутся во дворах города и ТЦ «Мега». Также вы можете узнать, куда нести вещи, отслужившие свой срок, в нашей инфографике.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Мега , Икеа

Добавить комментарий