Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 17.31

Руководитель приюта «Друг» в Омске призывает власти вернуться к гуманности

Бездомных собак убивают на деньги, за которые можно было сохранить им жизнь.

Фото: dog-omsk.ru

Руководитель общественной организации «Друг», зоозащитница Татьяна Дугина на пресс-конференции подтвердила, что стерилизация бездомной собаки в Омске стоит примерно 1,5 тысячи рублей и приблизительно в эту же сумму обходится усыпление животного и утилизация его трупа.

На пресс-конференции Татьяна Дугина многократно попросила начальника отдела коммунально-бытового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Дмитрия Деревянченко вновь согласиться на программу стерилизации домашних животных, которая действовала в Омске с 2008 по 2012 годы.

«Благодаря программе бездомных собак действительно стало меньше. Стерилизация — гуманное решение проблемы безнадзорных животных», — отметила Дугина.

Зоозащитница отметила, что некоторые горожане и сами с готовностью оплачивают такие операции бездомным собакам.

Впрочем, САХу такое положение вещей, по ее мнению, невыгодно: организация получает деньги за отлов, содержание, усыпление, утилизацию трупов собак. Расчет идет за особь.

«Наша цель — найти точки соприкосноваения. Давайте вернем программу!», — в завершение разговора обратилась к Деревянченко Дугина.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий