Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 17.58

Под министром природных ресурсов и экологии Омской области зашаталось кресло

Губернатор публично разнес работу Александра Винокурова по развитию лесопромышленного кластера.

Александр Румянцев

На заседании совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области министр природных ресурсов и экологии Александр Винокуров отчитался о развитии лесопромышленного кластера. Большая часть доклада была посвящена якорному инвестиционному проекту по строительству завода по производству OSB-плит в Тарском районе. По его словам, вся подготовительная работа уже завершена и дело за малым — найти инвестора, готового вложить более 9 млрд рублей.

Результаты развития кластера, а вернее, их отсутствие, возмутили главу региона Виктора Назарова.

«Тема доклада «Об основных итогах кластерного развития Омской области», а реальных итогов в вашем докладе я не увидел», — отметил губернатор.

На что Александр Винокуров заявил: «Кластер звучит как потенциально перспективный, и вся документация строилась вокруг того, что мы привлечем инвестора под завод OSB-плит».

«Долго он еще будет потенциально перспективным?», — поинтересовался Виктор Назаров.

Глава минприроды заявил, что в отсутствие бюджетной поддержки конкретные сроки назвать сложно, чем окончательно раздраконил губернатора.

Поняв, что от министра внятного ответа он не добьется, Виктор Назаров поручил взяться за кластер курирующего зампреда облправительства Станислава Гребенщикова: «Я прошу вас уделить внимание этому направлению, потому что не вижу перспективного развития, оно не работает. До конца года доложите, что будет сделано в перспективе».

Для Александра Винокурова такое развитие ситуации на пользу явно не пойдет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Виктор
Ну пожурил его губернатор по родственному, ну и что? Винокуров по бытовым отходам все запорол и скинул все в Минстрой, и ни чего сидит дальше))))
26 октября, 09:42 | Ответить
Максим Синцов
Давно уже пора этого министра не только в отставку отправить, но и призвать к ответу его за все что натворил и загадил.
26 октября, 02:48 | Ответить