Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2016 18.14

Назаров пригрозил проблемами несговорчивым ресурсникам

Так губернатор отреагировал на их нежелание работать над сокращением сроков подключения к инженерным сетям.

Вадим Харламов

На заседании совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области 25 октября вновь обсуждался наболевший вопрос по сокращению сроков подключения объектов к инженерным сетям.

По словам министра строительства и ЖКК Омской области Александра Бирюкова, работа идет, но не так успешно, как хотелось бы. За последний год заключены семь соглашений с ресурсоснабжающими организациями о совместной работе в этом направлении. Однако не все соглашаются сотрудничать с чиновниками.

«С целью поиска новых резервов по сокращению сроков подключения к инженерным сетям нами сделана попытка изучить внутренние регламенты ресурсоснабжающих организаций. К сожалению, на нашу просьбу откликнулась только «Омскгазстройэксплуатация». От «Омскэнерго», «Омскэлектро», «Омскгоргаза» и «Омскоблгаза» получены отказы. Считаем, что в этой части ресурсонабжающим организациям есть что скрывать», — отметил Бирюков.

Губернатор Омской области Виктор Назаров предложил не церемониться с несговорчивыми ресурсниками и пригрозил особо строптивым проблемами с защитой тарифов на 2017 год.

«Тариф они где будут защищать? У нас в РЭКе? Ну а что тогда с ними разговаривать? Что мы перед ними будем кланяться? Посмотрим, как они заговорят, когда начнется тарифное регулирование!» — заявил глава региона.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий