Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2016 12.29

Как оформят парк с главной елкой Омска: каток, светящийся фонтан и огромные ледяные яйца

В сети появились эскизы оформления парка 30-летия ВЛКСМ к Новому году.

Фото: zakupki.gov.ru

Департамент культуры администрации Омска объявил аукцион на оформление парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ к Новому году. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, из городского бюджета на эти цели выделяют более 3,2 млн рублей.

На территории парка планируется организовать три функциональные зоны. На площадке для активного отдыха установят четыре ледяные горки и зальют каток 20*30 метров, по периметру которого разместятся шесть ледяных панно «Маяк с волнами» со светодиодными прожекторами. Аллея к ней будет оформлена светодиодными сосульками.

На входе в зону спокойного отдыха появится светодиодная арка, а на самой территории — восемь светящихся елей изо льда. Фонтан также будет подсвечиваться. Кроме того, здесь сделают светодиодную подсветку 10 натуральных деревьев.

На детской площадке построят четыре ледяных горки-завитка, две горки-чаши для малышей и лабиринт.

Главную елку Омска установят на главной аллее. Под ней разместятся шесть ледяных фигур «Подарки». Перед сценой оборудуют интерактивные площадки, а перед елкой поставят шесть ледяных панно «Русские сказки».

Входная группа в парк будет украшена иллюминацией, гостей будет встречать куриное семейство изо льда — петух, четыре курицы и яйца. В числе прочих ледяных фигур — «Самовар», «Машенька» и «Медведь», «Терем», «По сказкам Пушкина», «Часы».

Территория парка будет оформлена к 24 декабря. Ожидается, что фигуры простоят до начала марта 2017 года, после чего их демонтируют.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий