Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2016 14.43

Омские пранкеры довольны, что «достучались» до минстроя РФ

После просмотра ролика о парке 300-летия Омска замглавы ведомства раскритиковал «качество» городских общественных пространств.

Фото: vk.com

Напомним, в понедельник замминистра строительства РФ написал в своем «Фейсбуке» о том, что намерен презентовать программу «10 шагов на пути к удобному городу», посвященную организации качественных общественных пространств. Судя по всему, одним из источников вдохновения послужил ролик омских пранкеров «Парк, которого нет».

«НО» связался с автором клипа Дмитрием Филиным и уточнил, что он думает по этому поводу:

«Я впечатлен тем, что этот ролик все-таки привлек внимание общественности, СМИ и, конечно, властей. Что меня особенно радует, так это положительное мнение замминистра строительства России Андрея Чибиса. В свое время со стороны властей была бурная реакция в том плане, что мы только болтаем и вообще ничего не понимаем. По их словам, этот парк таким и планировался… Но ведь планы на строительство этого парка были огромные, вспомните!»

В беседе пранкер заявил, что Омску давно уже требуется контролирующий орган, который осуществлял бы наблюдение за деятельностью глав города и области. По его мнению, Омску требуется «перезагрузка» — глобальные изменения во многих сферах и особенно в политике:

«У нас постоянно куда-то испаряются бюджеты, как городской, так и федеральный. Сколько объектов и строек заморожены? Я люблю город Омск и хочу, чтобы он стал лучше во всех сферах. Нам не нужны праздники и фейерверки, чтобы мы забыли о проблемах, нам нужен чистый город с хорошими дорогами и властью, которая в сроки делает то, что говорит».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий