Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2016 15.34

Омские экс-полицейские, выбивавшие признания шокером, отделались условным

Несмотря на пытки, жертвы полицейских не сознались в убийстве.

Фото: vk.com

В Омской области суд признал сотрудников ОМВД России по Павлоградскому району Омской области Рустама Ахметова, Владислава Богомолова, Юрия Дизера и Евгения Дубовикова виновными в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств.

По данным следствия, 17 января 2015 года подсудимые задержали четверых судимых жителей села Южное в возрасте от 23 до 30 лет. Троим из них нанесли удары электрошокером, чтобы мужчины признались в убийстве престарелой женщины. Кроме того, жертв несколько дней незаконно удерживали в отделении полиции.

Мужчины не сознались в убийстве, но один из них сознался в нескольких хищениях.

«Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области. После возбуждения уголовного дела полицейские были отстранены от занимаемых должностей. Вину они не признали, однако в ходе судебного разбирательства собранные следствием объективные доказательства, уличающие обвиняемых в совершении преступлений, нашли свое подтверждение», — передает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Суд приговорил Рустама Ахметова к 5 годам лишения свободы, Владислава Богомолова и Юрия Дизера — к 4 годам 2 месяцам лишения свободы, Евгения Дубовикова — к 3 годам 6 месяца лишения свободы. Все четверо получили условное наказание с испытательным сроком от 2 до 4 лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий