Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2016 18.15

Светофор на перекрестке Пушкина и Красных Зорь в Омске заработал по-новому

В новой фазе регулировщика теперь будут двигаться только пешеходы.

Фото: pixabay.ru

Сегодня специалисты городской администрации Омска отрегулировали светофор на пересечении улиц Пушкина и Красных Зорь. Так, установленная третья фаза теперь будет предназначена только для движения пешеходов. Таким образом, как отметили в мэрии, безопасность дорожного движения на данном участке повысится в разы.

«Ранее транспорт, поворачивающий налево с любого подхода, должен был уступить трем потокам: встречному прямому, встречному правоповоротному и пешеходам, — отметил замдиректора департамента транспорта омской мэрии Вадим Кормилец. — Особенные трудности возникали при движении по улице Красных Зорь, так как левоповорачивающий транспорт при пропуске пешеходов и встречного потока перекрывал единственную полосу движения и не давал проехать стоящему за ним транспорту в прямом направлении».

Помимо новой фазы, в работу светофора добавили «зеленого» времени: автомобили, двигающие по улице Пушкина, теперь будут иметь чуть больше времени на проезд данного перекрестка.

Напомним, что работа по разделению транспортных и пешеходных потоков на улицах города была инициирована дептранспорта Омска после вступления в силу изменений ГОСТа Р 52289-2004.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий