Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2016 22.02

Назаров посоветовал Двораковскому сходить на прием к прокурору

Губернатор Омской области обеспокоен тем, что работа городского департамента имущественных отношений в последнее время парализована многочисленными проверками.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Виктор Назаров на заседании регионального правительства предложил мэру Вячеславу Двораковскому срочно записаться на прием к прокурору. Глава региона встревожен тем, что городской департамент имущественных отношений «задавили проверками правоохранительные органы». Жалобы от предпринимателей на проблемы с получением разрешительной документации в ведомстве дошли и до него.

«Департамент парализован, работает только через судебные решения. Затяжка по срокам идет на 2-3 месяца. Они вынуждены подстраховываться судебными решениями, потому что каждый проверяющий толкует нормы права по-своему. Любое их действие трактуется как нарушение закона, — заявил Виктор Назаров. — Одна проверка уходит, тут же заходит следующая. 136 проверок за год было. Они уже отдельный кабинет выделили и трех сотрудников, которые только носят бумаги. Прошу, обратитесь к прокурору, запишитесь на прием. Это нужно остановить».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий