Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2016 22.59

В Омской области на главах районов опробуют теорию двух морковок

Со следующего года за работу муниципалитетов по улучшению инвестиционного климата будут выставлять оценки. Отличников поощрят, а аутсайдеров накажут.

Вадим Харламов

Правительство Омской области сегодня одобрило показатели оценки деятельности муниципальных районов и города Омска по обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата, разработанные региональным министерством экономики.

В частности, будет оцениваться эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство и доступность земельных ресурсов, эффективность работы организационных механизмов поддержки бизнеса и качество информационной поддержки инвесторов и эффективность мероприятий по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

«На основе указанных показателей будет формироваться ежегодный рейтинг деятельности муниципальных образований Омской области», — пояснила министр экономики Оксана Фадина.

Муниципалитеты, занявшие первые три места в рейтинге, по «теории двух морковок» в качестве морковки спереди получат дополнительные межбюджетные трансферты. Морковка сзади для главы района-аутсайдера предполагает, как ранее заявлял губернатор Омской области Виктор Назаров, отставку. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий