Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2016 11.47

Жену омского министра финансов Чеченко переизбрали аудитором КСП

Наталья Чеченко сохранила должность еще на пять лет.

Фото: kspomskobl.ru

Сегодня, 27 октября, на заседании Законодательного собрания Омской области прошли выборы аудитора Контрольно-счетной палаты региона. В бюллетень была включена всего одна кандидатура — 42-летняя Наталья Чеченко. Ее пятилетний срок полномочий в должности аудитора истекает в октябре.

По словам спикера регионального парламента Владимира Варнавского, результат голосования оказался ошеломляющим: Наталью Чеченко поддержал 41 депутат и лишь один выступил против. Вероятно, это был Виктор Стручаев, поинтересовавшийся, не приведет ли ее назначение к конфликту интересов. Отметим, что Наталья Чеченко — супруга министра финансов Омской области Вадима чеченко. Представитель прокуратуры на это замечание промолчал.

Уроженка Крутинки Наталья Чеченко — юрист по образованию. Первое место работы — АОЗТ «Крутинское». Успела поработать в Сбербанке, юстиции, где от специалиста первой категории Крутинского филиала учреждения дослужилась до заместителя заведующего омским филиалом. До преехода в КСП Омской области занимала должность начальника отдела управления и распоряжения землей, Главного управления по земельным ресурсам региона.

В КСП Наталья Чеченко занимается проверкой расходования средств в сферах культуры и спорта и не проверяет работу министерства финансов Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий