Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2016 12.40

Год после трагедии с упавшим краном: омичи несут цветы к месту происшествия

Эту печальную дату вспоминают и в соцсетях.

Александр Румянцев

Омичи почтили память погибших в трагедии годичной давности. В результате падения строительного крана на улице Маршала Жукова 26 октября 2015 года погибли трое взрослых и младенец.

К месту трагедии омичи принесли цветы. Вспоминают этот случай и в соцсетях. Некоторые из пользователей были на месте происшествия в момент, когда это все случилось.

«Помню тот день. Повернула с Масленникова на Жукова, ехала в ту сторону. И тут зазвонил телефон, я остановилась ответить на звонок, и буквально через пару минут рухнул кран. Как же меня тогда трясло. Соболезную родным», — пишет Татьяна Федорова.

В трагедии обвиняют инспектора управления Ростехнадзора Константина Иванова. По мнению следователей, несмотря на отсутствие у строительной компании экспертизы промышленной безопасности крана, он не приостановил его использование.

Также среди обвиняемых — учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров, генеральный директор компании Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий