Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2016 13.26

Губернатор Омской области обратился с Посланием к региональным парламентариям

Виктор Назаров указал, какими будут основные направления региональной политики, а также приоритеты расходования средств бюджета в 2017 году.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

По словам главы Омской области, налоговые доходы в прошлом году сильно снизились, а в этом году бюджет оказался небольшим. Однако, несмотря на это, все социальные задачи выполняются.

«Правительство Омской области не меняет приоритеты в социальной политике. Серьезных успехов мы добились в реализации «майских указов» президента России. И продолжаем выполнять все социальные обязательства перед людьми, не допуская задержки заработной платы, пенсии и социальных выплат, обеспечиваем лекарствами, поддерживаем многодетные семьи, бесплатно предоставляем земельные участки льготникам, приобретаем и строим жилье для детей-сирот. В следующем году все социальные гарантии будут сохранены», — подчеркнул губернатор Виктор Назаров.

Губернатор отметил, что в регионе идет работа по повышению качества жизни людей. Необходимо сделать так, чтобы рост зарплаты опережал инфляцию. Подготовить план работы по этому направлению поручат минэкономики и минтруда и соцразвития региона. Большое внимание уделят и вопросу льгот. Они, по мнению губернатора, должны стать адресными. И получать их должны действительно нуждающиеся. Отметим, что в регионе проработают вопрос предоставления льгот на проезд в общественном транспорте. Это необходимо в связи с изменением федерального законодательства в сфере транспорта.

«Чтобы не допустить завышения транспортными организациями данных о реально оказанных услугах льготникам, необходимо пересмотреть механизм предоставления региональной льготы по проезду всеми видами транспорта. Также необходимо устранить несправедливость неравномерного доступа к льготам и дать возможность льготникам расходовать деньги по своему усмотрению».

Кроме того, в регионе в будущем году продолжат развивать работу с социальными предпринимателями и некоммерческими организациями.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий