Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 октября 2016 13.34

Омские спасатели назвали топ-9 самых опасных мест около Иртыша

Рейды по этим адресам буду проводиться дважды в месяц.

Фото: mchs.gov.ru

Департамент общественной безопасности мэрии Омска совместно с региональным управлением МЧС подготовили план-график сезонных рейдов по потенциально опасным местам береговой линии Иртыша.

Речь идет о профилактике предотвращения несчастных случаев на водном объекте, особенно во время образования так называемого тонкого льда.

Список таких «болевых точек», где омичи привыкли пренебрегать правилами безопасности, сотрудники ведомств определили еще в ходе прошлогодних рейдов.

Так, в топ-9 потенциально опасных мест вошли: затон у Ленинградского моста (верхняя граница пляжа «Первомайский»), затон в районе Зеленого острова, затон у моста 60-летия ВЛКСМ, нижняя граница пляжа «Советский», затон в районе речпорта, выход к Иртышу в районе пересечения улиц Иртышская набережная и Ф. Крылова, выход к Иртышу у гостиницы «Маяк» по Иртышской набережной, затон в поселке Юбилейный и затон в поселке Николаевка.

«В рейдах примут участие сотрудники нашего управления совместно со специалистами ГИМС МЧС России по Омской области и представителями полиции, — отметил представитель городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко. — В ходе комиссионных объездов специалисты будут проверять наличие в обозначенных местах установленных информационных стендов о запрете выхода на лед, а также выявлять нарушителей, традиционно проводя с ними профилактическую разъяснительную работу».

Первый «выход» спасателей на береговую линию Иртыша запланирован уже на следующую неделю. Согласно плану, рейды будут проводиться дважды в месяц в течение всего осенне-зимнего сезона.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий