Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2016 07.50

В Омске произошло очередное происшествие с краном

Часть башенного крана смяла кабину разгружавшего его автокрана.

Фото: скриншот видео, vk.com/chp55

Накануне в группе «ЧП Омск» появились две видеозаписи с последствиями неудачной работы автокрана, у которого оказалась повреждена кабина крановщика.

Видео разместил пользователь Виктор Ткаченко.

На первой видеозаписи автор снимает, как часть огромной секции-пролета башенного крана одним боком держится на грузовой платформе, а другим — повис на кабине автокрана, который, по всей видимости, разгружал для последующего монтажа. Кабина крановщика оказалась частично смятой. Скорее всего, при разгрузке порвалась одна из строп, которая не выдержала большого веса секции крана.

Когда и где именно произошел инцидент, не сообщается. По всей видимости, это произошло на одной из крупных строек в Омске, так как на заднем фоне виден второй башенный кран. 

Тот же пользователь разместил второе видео, как строители своими силами пытаются выправить смятую кабину крановщика. Частично это им удается с помощью экскаватора, который своим ковшом вытягивает стойку кабины. На видеозаписи видна модель автокрана — «Ивановец КС-5576».

Информация о пострадавших пока не сообщается.

Отметим, что за последний год в Омске произошло два ЧП с кранами. 26 октября 2015 года на улице Маршала Жукова башенный кран раздавил два автомобиля, в которых погибли четыре человека. А 15 марта этого года опрокинулся на жилой дом и грузовик самоходный гусеничный кран.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий