Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2016 09.45

СМИ: Артемова могут не переизбрать секретарем омского политсовета «Единой России»

Центральный аппарат партии власти может оставить без поддержки Александра Артемова на выборах в секретари регионального политсовета.

Вадим Харламов

В январе в нескольких российских регионах будут переизбраны политсоветы «Единой России» и их секретари, сообщает «КоммерсантЪ».

Также будут назначены новые главы исполкомов, обновятся первички.

Решение о продлении полномочий руководителей первичных отделений, привязанных территориально к избирательным участкам, будет принято после анализа результатов думских выборов.

По сведениям издания, без поддержки федерального актива могут остаться секретари проблемных для партии власти территорий, где партийные отделения оказались втянуты в межэлитные конфликты, например, в Карелии, Омской области.

Для проведения кадровой политической работы партия назначит и направит в регионы новых межрегиональных координаторов.

Отметим, что неделю назад заместитель омского губернатора Владимир Компанейщиков подтвердил слухи о возможном уходе Александра Артемова с поста секретаря омского отделения «Единой России»?

«С одной стороны, мы обсуждали этот вопрос. С другой стороны, моя личная позиция: я считаю, что Александр Артемов многое сделал как политический деятель. Я хоть и являюсь членом партии, но в то же время я зампред, курирующий внутреннюю политику региона. Но этот вопрос должна решать партия и политсовет», — приводит слова вице-губернатора Om1.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий