Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2016 16.32

Следком проверит, почему омские чиновники не дали Сергею Минаеву квартиру

Историей 21-летнего омича-инвалида заинтересовались в органах.

Фото: change.org

Напомним, пару дней назад в соцсетях омичка рассказала историю 21-летнего Сергея Минаева. Воспитанник омского детского дома, инвалид после выпуска из учреждения остался без положенной по закону жилплощади.

«Парень вынужден жить на улице», — пишет Тамара Гулиян уже в петиции на имя губернатора области Виктора Назарова и мэра Омска Вячеслава Двораковского.

В своем рассказе неравнодушная женщина объясняет, что ответственный за судьбу Сергея соцпедагог не выполнила своих обязанностей: при наличии всех необходимых документов работник детского дома не поставила Минаева в очередь льготников на приобретение жилья.

«Очередь ему не была предоставлена, документы затерялись, по истечении 18 лет Сергей был «выкинут» на улицу», — продолжает омичка.

По ее словам, все попытки добиться правды в детдоме или на приеме в мэрии Омска не увенчались успехом:

«Меня «культурно попросили оставить» Сергея на произвол судьбы».

Сегодня о начале проверки по факту нарушения прав сироты сообщили следственные органы:

«По предварительным данным, воспитанник одного из детских домов Омска, 21-летний Сергей Минаев, после окончания обучения по халатности чиновников не был обеспечен жильем, в результате чего стал бездомным, — заявили в СК СУ России по Омской области. — Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана юридическая оценкам действиям должностных лиц, обязанных защищать права детей-сирот. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

В настоящее же время петицию в адрес губернатора и мэра подписали почти 110 тыс. человек.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий