Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2016 17.41

«Омскэлектро» опоздало с подстанцией «Садовая»

Заявка на включение в инвестпрограмму строительства объекта была подана в РЭК с нарушением срока.

Вадим Харламов

Правление Региональной энергетической комиссии Омской области отказалось включать в инвестиционную программу АО» Омскэлектро» на 2015-2019 годы строительство подстанции «Садовая». По данным пресс-службы ведомства, во-первых, это предложение накануне отклонил общественный совет, а во-вторых, заявка была подана с нарушением срока.

«Предлагаем предприятию подготовиться, синхронизировать свои действия с профильными ведомствами, внести объект в программу развития электроэнергетики на 2016-2020 годы и к 5 апреля следующего года подать заявку на корректировку с учетом требований законодательства», — заявил председатель РЭК Олег Голубев.

По мнению мэрии Омска, в Амурском поселке существует дефицит свободной трансформаторной мощности для техприсоединения. Сейчас в районе ул. Завертяева ведется активное строительство микрорайона для переселения граждан из аварийного жилья.

В региональном минстрое напомнили, что в программе развития электроэнергетики на 2016-2020 годы подстанция отсутствует, и финансирование на нее не предусмотрено. 

За счет собственных средств построить «Садовую» «Омскэлектро» также не сможет — компания до сих пор не погасила долг в 1,3 млрд рублей перед «МРСК».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий