Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2016 20.00

Омского перевозчика Меняйлова поймали на завышении цены проезда

Пассажирка сохранила билет и пожаловалась в РЭК.

Вадим Харламов

Частный перевозчик Иван Меняйлов заплатит штраф в размере 25 тысяч рублей за то, что в декабре 2015 года работал по завышенному тарифу.

Проезд в маршрутном такси № 910 из поселка Ростовка до Бударина стоил 25 рублей вместо положенных 23. С жалобой обратилась одна из пассажирок, сохранившая билет.

«Административное расследование проводилось в январе-феврале, однако перевозчик — индивидуальный предприниматель Иван Меняйлов — пытался оспаривать решение РЭК, поэтому штрафные санкции начали действовать только сейчас», — сообщает пресс-служба регионального РЭК.

Согласно паспорту маршрута № 910, его протяженность составляет 24 км, в том числе за чертой города Омска — 2,936 км.

«При следовании пассажиров в автобусах малого и особо малого класса пригородного и внутриобластного сообщения, следующих с остановками в черте города Омска, между остановочными пунктами в черте города Омска, плата за перевозку пассажиров взимается в размере предельного тарифа — 18,03 рубля за одну поездку (с учетом налогов), установленного приказом РЭК Омской области от 10.01.2013 № 1/1, и в размере предельного тарифа 1,76 рубля (с учетом НДС) за каждый километр пути за чертой города Омска, установленного приказом РЭК Омской области от 18.07.2013 № 97/30», — уточнили специалисты.

Таким образом, максимальная стоимость проезда не должна была превышать 23 рублей за чертой Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий