Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 августа 2014 04.09

Отсутствие горячей воды в Амурском и Кристалле заинтересовало прокуратуру

Прокуратура Омской области провела проверку обстоятельств прекращения горячего водоснабжения в жилых районах. Оказалось, что виной всему — долг котельных перед ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск».

С 11 по 18 августа в поселке Амурский и микрорайоне Кристалл проходило плановое отключение горячей воды, однако после завершения установленных сроков горячая вода в кранах жителей так и не появилась. В связи с этим органы прокуратуры города Омска провели проверку соблюдения законодательства об оказании коммунальных услуг населению.

Оказалось, что плановые профилактические работы на газораспределительных сетях проводило ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск», и после их окончания не возобновили свою работу котельные ООО «Теплогенерирующий комплекс» и ООО «Малая генерация». Это связано с тем, что у котельных перед ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск» образовался долг на сумму свыше 100 млн рублей.

В дальнейшем прокуратура установит, законны ли действия ресурсоснабжающих организаций, а также причины образования задолженности, которая в итоге привела к тому, что значительная часть омичей, в том числе добросовестные плательщики коммунальных услуг, остались без горячей воды.

Мария Сотникова

Фото: pereslavl-sale.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий