Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 августа 2014 04.14

В Омске встретили более 700 украинских беженцев

Из Ростовской области в Омск прибыл поезд, привезший 709 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, среди них 82 ребенка.

Вчера, 24 августа, сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области совместно с представителями органов власти и общественных организаций встретили очередную группу беженцев из Украины. Для встречи были мобилизованы все необходимые службы, подано более 30 автобусов и транспорт для подвоза багажа.

Прибывшие получили бутилированную воду и сухие пайки, для детей до года были предусмотрены отдельные наборы с детским питанием. Психологи МЧС оказали беженцам необходимую психологическую помощь, особое внимание уделив детям.

Затем переселенцев посадили в автобусы и отправили в пункты временного размещения на территории Омской области. Всего таких пунктов 12, среди них Марьяновский, Любинский, Таврический районы, Красноярка. Там круглосуточно будут дежурить сотрудники МЧС и
психологи.

Ранее «Деловой Омск» писал о том, что самая многочисленная на данный момент группа переселенцев прибыла в Омск из пункта временного размещения под Новошахтинском в Ростовской области. В ближайшее время в регион будет направлено еще около 300 граждан Украины.

По состоянию на 22 августа 2014 года в Министерство труда и социального развития Омской области обратились за помощью 684 человека.

Мария Сотникова

Фото: 55.mchs.gov.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий