Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2016 14.19

В Омске на Бударина зальют большой каток

Организаторы просят неравнодушных омичей помочь доделать проект.

Александр Румянцев

Сегодня утром начались первые работы по благоустройству территории будущего катка на Бударина, говорится в группе проекта во «ВКонтакте». Готовит площадку и вывозит с нее мусор «Трест № 4». Большой каток будет залит за фасадами отреставрированного не так давно Любинского проспекта.

«Впереди еще много работы, и нам потребуется помощь всех неравнодушных, желающих помочь омичей! Нам необходимы: грунт любого качества для засыпки и выравнивания территории; распечатка двух огромных баннеров (площадь будет известна в понедельник); волонтеры для производства и покраски мебели из палет», — пишут представители «Фонда развития города Омска», организатора проекта.

Как рассказал «Новому Омску» руководитель фонда Денис Рущенко, точная дата открытия катка будет зависеть от погоды и количества выпвшего снега. Стоимость катания составит 100 рублей.

«Изначально планировали сделать выход на лед бесплатным, но посчитали стоимость работы заливочной машины и обслуживающего персонала и поняли, что это не реально! Будет лед низкого качества и проблемы с очисткой от снега. Мы будем делать лед хорошего качества, каток будет обслуживаться, чиститься и заливаться специальной техникой», — объяснил он.

По словам Дениса, сейчас также решается вопрос со строительством домиков для проката коньков и раздевалок. Общественники хотят наладить взаимовыгодное сотрудничество с производителями домов из сруба или каркасных домов.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Ровной площадки, кроме как для отстоя газелей, там нет. ГИБДД-то знает?
Противоположная сторона улицы Бударина изрыта, где была лестница - тем более. Все это частные земли. кроме автостоянки. Где собрались переодевалки ставить, что с освещением? Ну ладно, туалеты в ближайших кафе.
Прекрасное партизанство имеет все шансы рухнуть. Как в крепости. (((((
31 октября, 10:53 | Ответить
Игорь Федоров
Где конкретно планируется каток?
30 октября, 23:14 | Ответить
Олеся
https://vk.com/katok_na_budarina у них там в группе есть фотография с расчищаемой площадки.
31 октября, 10:15 | Ответить