Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2016 10.37

Миллиардная закупка Омской области сорвалась по вине москвичей

Заявки на участие в тендере, поданные «Ростелекомом» и «Ситроникс КАСУ», признаны не соответствующими требованиям.

Фото: admin-tih.ru

Главное управление региональной безопасности Омской области признало несостоявшимся открытый конкурс на выполнение опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем аппаратно-программного комплекса (АПК) технических средств «Безопасный город».

Как сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, на участие в тендере поступило две заявки — от АО «Ситроникс КАСУ» и ПАО «Ростелеком», зарегистрированных в Москве. Однако обе они были отклонены. Так, согласно протоколу, «Ситроникс КАСУ» не представило решение руководства об одобрении или о совершении крупной сделки, а «Ростелеком» — документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурса.

Начальная цена государственного контракта, рассчитанного до конца 2020 года, составляла 989,7 млн рублей и в ходе торгов упала не более чем на 0,5%.

АПК «Безопасный город» включает в себя автоматизированные системы единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Омской области, элементы систем оповещения населения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», а также комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД и видеонаблюдения в общественных местах.

Напомним, что конкурс объявлялся во второй раз за последний год. Первый был отменен по требованию Омского УФАС.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий