Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2016 12.58

В «Ночь искусств» омичам покажут много кино

Всероссийская акция будет приурочена Году российского кино.

Вадим Харламов

Всероссийская «Ночь искусств» пройдет 3 ноября. Организаторы сообщают, что омичей ждут увлекательные события, связанные с разными видами искусства. Но главное отличие «Ночи искусств» в этом году — в том, что она посвящена Году российского кино.

Так, уже в в фойе гостям представят видеопрезентации «100 лучших отечественных фильмов для школьников по версии министерства культуры РФ», «А. С. Пушкин в кинематографе» и «Омское киносозвездие».

Гости смогут посмотреть фильмы, посвященные Омску: «Омскъ. Третья столица» и «Золотой эшелон»; театру — «Театр эпохи любви», посвященный Любови Ермолаевой — создательнице городского театра «Студия». Кроме того, не обойдется «Ночь искусств» без экранизации литерутурной классики: «Шинель» по Н. В. Гоголю, «Свадьба» и «Душечка» по рассказам А. П. Чехова, «Барышня-крестьянка» по А. С. Пушкину и другие.

Кроме кино, омичей ждут выставки, посвященные кино, театру и Омску.

Не придется скучать и любителям активного отдыха. Для них предусмотрены киновикторины «Книга в кадре» и «Угадай мелодию», а также игра «Что? Где? Когда?» на тему «Музыка из кинофильмов».

Акция стартует 3 ноября, в 18:00. Подробнее с программой можно познакомиться здесь.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий