Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2016 15.02

В Омской области вводят налоговые льготы для группы «Основа Холдинг» Антропенко

На пониженные ставки по налогу на прибыль и имущество организаций могут рассчитывать сразу несколько предприятий.

Александр Румянцев

В Омской области планируют предоставить налоговые льготы для организаций по переработке и использованию золы ТЭЦ «в целях стимулирования их деятельности», следует из проекта закона, внесенного на прошлой неделе в региональный парламент.

Правом на получение льгот по налогу на имущество и на прибыль организаций хотят наделить производителей строительных, промышленных и сельскохозяйственных материалов на основе переработки золы омских ТЭЦ, а также компании, использующие золу в сельском хозяйстве, жилищном, промышленном и дорожном строительстве, строительстве планировочных насыпей и рекультивации полигонов технических бытовых отходов.

Предприятия, для которых эти виды деятельности являются основными, могут рассчитывать на пониженную ставку по налогу на прибыль в размере 13,5% и налоговую ставку на имущество организаций в размере 0%. Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, налог будет исчисляться по ставке 5% вместо 15%.

Сегодня в Омске переработкой золошлаковых отходов занимаются преимущественно предприятия группы «Основа Холдинг» — «Комбинат пористых материалов», «Сибирский эффективный кирпич» и «Омский цемент». Директором по стратегическому развитию АО «Основа Холдинг» является депутат Законодательного собрания Омской области Игорь Антропенко.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий