Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2016 15.42

Омская гиревичка установила новый мировой рекорд

Ольга Яременко подняла 24-килограммовый снаряд 201 раз.

Фото: vk.com

На прошедшем в Казахстане чемпионате мира по гиревому спорту омичка Ольга Яременко установила новый рекорд мира. В весовой категории до 58 кг девушка показала результат в 201 поднятие снаряда весом 24 кг за 10 минут.

Таким образом, Яременко принесла золотую медаль в копилку национальной команды, заработала титул четырехкратной чемпионки мира и стала третьей обладательницей абсолютного рекорда в истории мирового спорта.

Напомним, что всего месяц назад на соревнованиях в Крыму омичка установила абсолютный рекорд России, подняв 24-килограммовую гирю 200 раз.

Добавим, на личной странице в соцсети Ольга, принимая поздравления, написала, что просто выполняла указания своего тренера Александра Шанина.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Ярёменко Ольга
Если Бог подарит нам с тренером встречу с серьёзными спонсорами, очень не хватает материальной поддержки, то по его милости мы подарим России и Миру ещё не один рекорд.
01 ноября, 21:02 | Ответить
alunaBlagina
[Комментарий удален]
борзой
Умничка
31 октября, 16:10 | Ответить
Ярёменко Ольга
Благодарю Вас. Работа с тренером в полном доверии и с полной отдачей, всегда приносит результат. Благодарю Бога за подаренную мне возможность работать тренером, Шаниным А.С.
01 ноября, 20:54 | Ответить